Водителей просят по возможности не покидать населенные пункты Павлодарской области

058c61bc9d0e3030c441741f04387f7fd0b9e4d6

Те автовладельцы, которые сегодня, 23 декабря, все же выехали на трассы региона, делятся видеороликами о ситуации на дорогах области: видимость практически нулевая, усилилась метель, передает Павлодар-онлайн.

На кадрах видно, насколько сложные погодные условия на автодорогах области. На некоторых трассах образовались заторы.

Согласно информации филиала РГП "Казгидромет", ветреная погода со снегом будет и завтра. 

- 24 декабря в Павлодарской области ожидается местами низовая метель. Ветер юго-западный местами 15-20 м/с, - сообщают синоптики.

bd67fa90f9e609f6a77564e35910341153a499b4

В департаменте по ЧС просят всех граждан воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов при штормовом предупреждении во избежании несчастных случаев на трассах. 

- Если вам не поступило SMS о штормовом предупреждении, вы можете оперативно узнать информацию по номеру 112 или через мобильное приложение Darmen, где своевременно публикуется информация по обстановке автодорог области, - сообщают в ведомстве. 

В департаменте полиции также рекомендуют воздержаться от дальних поездок и следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.

- Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от водителей максимальной концентрации внимания на дороге, а также соответствующей подготовки автомобиля к дорожным и метеорологическим условиям в зимний период со своевременной заменой шин. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию в пути, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения органов внутренних дел по номеру 102, - информируют в полиции.

Напомним, столкновение трех машин 22 декабря стало причиной образования затора на автодороге Омск - Кызылорда в районе села Торт-Кудук в Павлодарской области. Другие автомобили, которые не могли продолжить движение, выстроились в колонну.

Фото: стоп-кадры из видео департамента полиции

Поделиться
+1