Павлодарка хранила больше тонны ингредиентов для приготовления наркотиков

4a4c0843b6c68589ae04c6c99261101b59da6df8

Полицейские назначили экспертизу изъятого, передает Павлодар-онлайн.

Согласно сообщению департамента полиции, в ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка по подозрению в незаконном обороте веществ, используемых для изготовления наркотических средств, задержали жительницу областного центра.

- В ходе обыска у индивидуальной предпринимательницы обнаружены и изъяты ингредиенты весом более тонны, которые используются для приготовления ацетилированного опия. Назначена экспертиза, - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности Куат Тусупбеков.

По этому факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 301  Уголовного кодекса РК - «Незаконный оборот ядовитых веществ, а также веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления или переработки наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или ядовитых веществ». Пока с жительницы Павлодара взяли обязательство о явке.

Фото пресс-службы ДП Павлодарской области.

Поделиться
+1
HomerSimpson

HomerSimpson27 декабря 2020 16:42

ингредиенты весом более тонны сами п осебе являются ли законными для хранения и сбыта? Понятно что готовая продукция, которая запрещена и относится к наркотическим веществам не может быть использована людьми, но сами по себ вещества могут не относиться к категории запрещенных и могу тиспользоваться . например в фармацевтики и тд и тп.