По скорости прибытия на место ДТП на трассах павлодарская скорая помощь демонстрирует лучший показатель по республике

c3c2fa816aa66317535c69ca99bfead7fb14c450С начала года трассовые подразделения скорой помощи отработали более четырех тысяч вызовов, передает Павлодар-онлайн.

Об итогах работы в 2020 году дополнительных пунктов службы 103 сообщили в региональной станции скорой помощи.

- Было отработано 4 109 вызовов, в 583 случаях пациентами были дети. Также медработники обслужили 48 вызовов, связанных с гинекологическими заболеваниями, и транспортировали из сельской зоны 32 роженицы. 24 раза трассовые подразделения скорой помощи выезжали к больным с острым коронарным синдромом, 40 раз - к пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. 32 раза выезжали на крупные дорожно-транспортные происшествия и обслужили 489 несчастных случаев, - проинформировали в пресс-службе станции скорой помощи.

Дополнительные пункты службы 103 дислоцируются на загородных трассах региона. Первый из них в Павлодарской области открыли в 2018 году. С тех пор в регионе действует уже шесть подобных подразделений: в селах Новоямышево, Чернорецк и Розовка Павлодарского района, в селе Маралды Щербактинского района, в селе Шарбакты района Аккулы и в селе Кызылжар, входящем в сельскую зону Аксу.

Как отмечают в скорой помощи, в первую очередь это позволило обеспечить оперативное реагирование на аварии, которые происходят на дорогах областного и республиканского значения. На сегодняшний день время доезда бригады скорой помощи на место ДТП на загородной трассе не превышает 11 минут. Это лучший показатель в Казахстане.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1