До 200 нарушений ПДД в сутки выявляют полицейские в Павлодаре

cf187191fa71e74ecaca91fbdecd12f7e4b68049Немало среди пренебрегших правилами движения тех, кто сел за управление машиной подшофе, передает Павлодар-онлайн.

С начала года полицейские батальона патрульной полиции областного центра выявили более 34 тысяч нарушений ПДД. Например, 72 водителя выехали на полосу встречного движения, подвергнув себя и других участников движения опасности, 1 493 человека управляли транспортным средством, не имея при себе необходимых документов, 570 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

О недавних случаях рассказал командир батальона патрульной полиции города Павлодара Ренат Шарипов.

- По улице Ворушина ночью была остановлена автомашина Volkswagen, водитель которой согласно медицинскому освидетельствованию находился в состоянии алкогольного опьянения. В другом случае поздним вечером во время патрулирования городских улиц остановлен автомобиль Lada 21214 под управлением 31-летнего мужчины, который так же находился в состоянии алкогольного опьянения. За данные нарушения в отношении водителей возбуждены административные производства по части 1 статьи 608 КоАП РК. Автомашины водворены на штрафстоянку. А материалы направлены в суд для принятия мер наказания, - сообщил полицейский.

Он также рассказал, что ежедневно на охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности заступает 138 сотрудников, которые за сутки выявляют до 200 правонарушений дорожной безопасности, раскрывается около 10-15 преступлений. Помимо этого, выезжают на вызовы. К примеру, за 23 декабря было обслужено 119 вызовов различного характера. С улиц и дорог подобрали и доставили в центр временной адаптации и детоксикации 42 человека в нетрезвом состоянии.

Фото иллюстративное и департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1