«Nur Otan» выступает за доступ к чистой воде, охрану культурного наследия и цифровизацию госуслуг

b2e95f6179dcfabab22c4618714063e5eee6516f

Как и зачем «Nur Otan» в Павлодарской намерен за пять лет автоматизировать все госуслуги с применением современных технологий, увеличить площади озеленения санитарно-защитных зон вокруг заводов, а также сохранять историко-культурное наследие и развивать сферу искусства, работникам павлодарского дома малютки по видеоконференц-связи рассказали кандидаты в депутаты областного маслихата.

Кандидат в депутаты маслихата региона от партии «Nur Otan» Марина Стрелковская рассказала персоналу дома малютки, что «Nur Otan» станет площадкой для открытого обсуждения и поиска путей решения проблем жителей Павлодарского Прииртышья. Партийцы помогут довести к 2025 году долю госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна», до 90 процентов, а автоматизацию государственных услуг с применением современных технологий – до 100 процентов. Кроме того, «Nur Otan» будет содействовать реализации Концепции цифровизации отраслей региона и функций местных исполнительных органов.

Она отметила также, что в ближайшие пять лет партия, согласно её предвыборной программе, обеспечит автоматизацию услуг для нормального взаимодействия населения с госорганами шести направлениям. К ним относятся центр оперативного реагирования со службами 109 и 112, центр оперативного управления, мобильное приложение, мониторинг проектов программы «Дорожная карта бизнеса» и жилищно-коммунального хозяйства, социальная ID-карта, цифровой двойник региона, а также цифровизация общественного транспорта в городах области.

- Партия «Nur Otan» выступает за всестороннее повышение качества жизни наших граждан, за доступ каждого к чистой воде, воздуху и качественным дорогам. Мы поможем в реализации проектов «Дорожная карта занятости», «Құтты мекен», «Ауыл – ел бесігі», которые направлены на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, а также сохранение благополучной экологической обстановки, - сказала кандидат в депутаты маслихата Павлодарской области Ирина Чидунчи на встрече с работниками павлодарского дома малютки. - Экологическое благополучие – важный фактор комфортного и безопасного проживания. Мы будем добиваться благоприятных условий для инвестиций в экологию, рассматривая их как важнейший фактор повышения качества жизни населения.

И. Чидунчи добавила, что в ближайшие пять лет партия «Nur Otan» будет добиваться увеличения площади озеленения санитарно-защитных зон вокруг промышленных предприятий и уменьшения объёмов выбросов загрязняющих веществ до 680 тысяч тонн промышленными предприятиями. По мнению кандидата в депутаты, для воспитанников детского дома, важен вопрос чистой воды и чистого воздуха. Всё это окружает детей, влияет на иммунитет и общее состояние здоровья.

Она также заявила, что персонал и воспитанники учреждения заинтересованы в качественных кадрах и в том, чтобы те, кто покинул дом малютки и постепенно взрослеет, в последующем, как принято говорить, выходили в люди. Поэтому вопрос образования очень актуален и для них.

Среди целого ряда задач, которые партия ставит перед собой, значится трудоустройство выпускников колледжей до 70 процентов к 2025 году за счёт повышения качества подготовки кадров и введения принципов дуального образования. Всё то, что «Nur Otan» намерен сделать в сфере образования, в итоге должно позволить к 2025 году увеличить процент участия выпускников школ в ЕНТ с 81 до 84 процентов и увеличить количество выпускников школ, получивших государственные образовательные гранты до 35 процентов, дополнила Ирина Чидунчи.

d88d44709ab5b8169fa0ca2c1c048bec09a49d5d

Самый молодой кандидат в депутаты облмаслихата Рамиль Смаилов, выступивший модератором встречи, рассказал о том, что партия «Nur Otan» выступает за сохранение и приумножение культурных и духовных ценностей, определяющих уникальность нашего общества. В Павлодарской области проживают представители более 80 национальностей, и работают 25 этнокультурных объединений, которые вносят значительный вклад в укрепление единства, межконфессионального и межэтнического согласия.

- «Nur Otan» будет способствовать сохранению историко-культурного наследия и развитию сфер искусства, популяризации и расширению сферы применения государственного языка, развитию языков народа Казахстана, - рассказал Рамиль Смаилов.

Он добавил, что для всесторонней поддержки молодёжи партия будет содействовать ежегодному трудоустройству не менее 3 000 представителей молодёжи, а также трудоустройству 2 200 представителей молодёжи летом путём организации трудовых отрядов «Жасыл Ел».

Оплачено из средств избирательного фонда партии «Nur Otan» Павлодарской области.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik3 дня назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik3 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik4 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad4 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad4 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад