«Nur Otan» просят контролировать цены на продукцию крестьян в Экибастузе

2b53f468a4b17bc787baf94c9b02dbf1b2b3f262

В Экибастузе работники АО «KEGOC» попросили кандидата в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Мирхата Мусанапа взять на контроль цены продуктов, которые можно купить на местной сельскохозйственной ярмарке. Они же поинтересовались тем, когда в городе начнут выдавать квартиры экибастузцам в новых домах.

Встречу с сотрудниками АО «KEGOC» кандидат в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Мирхат Мусанап провёл по видеоконференц-связи. Одновременно с этим диалогом в Экибастузе проходила сельскохозяйственная ярмарка. Горожанам, по их словам, понравилось то, что цены на продаваемую там продукцию, были вполне приемлемыми, «особенно на мясо, молочные изделия». Такое мнение они высказали М. Мусанапу. Экибастузцы попросили взять вопрос ценообразования на контроль и вести мониторинг цен на товары крестьян, чтобы не допустить их значительного роста, по крайней мере, в праздничные дни.

Павлодарский областной филиал партии «Nur Otan» намерен обеспечить продовольственную безопасность и оказать максимальную поддержку аграриев. Для этого партийцы будут добиваться, например, расширения мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей через финансовые институты и расширения посевных площадей до 900 тыс. га и увеличения урожайности и валового сбора, а также строительства в Павлодаре специализированного рынка фермерской продукции по схеме «от поля до прилавка» вместимостью 60 торговых мест.

Сегодня в Экибастузе активно строят жилые дома. Поэтому во время диалога с кандидатом в депутаты облмаслихата Мирхатом Мусанапом работники АО «KEGOC» поинтересовались тем, когда начнётся выдача жилья, получат ли квартиры в них люди, стоящие в очередях, и если да, то очередникам какой категории повезёт отпраздновать новоселье.

Партия «Nur Otan» считает необходимым применение комплекса мер по созданию возможностей для получения жилья жителями Павлодарского Прииртышья. В регионе живут около 249 тысяч семей, из них многодетных – 3,5 тысячи. Сейчас уровень обеспеченности людей жильём улучшился до 22,3 квадратного метра на одного человека. Партия «Nur Otan» ставит перед собой цель довести этот показателя к 2015 году до 24,4 квадратного метра.

Для этого партийцы намерены добиваться строительства порядка двух миллионов квадратных метров жилья или 14 тысяч квартир. В 2021-2025 годах будут введены в эксплуатацию более 90 жилых домов в городах и районах области.

«Nur Otan» намерен обеспечить жителей области кредитным жильём по программам «7-20-25» и «5-10-20», строить индивидуальное и коммерческое жильё. В результате принятых мер, по замыслу партии, более 9 000 очередников будут обеспечены жильём.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «Nur Otan» Павлодарской области.

Поделиться
+1