Павлодарцы массово жалуются на недогрев в домах

3f84665dde1e5c0763269f4db53f8414c74439c5

В городском акимате сообщили о выездах комиссий для проверки жалоб на холодные батареи. Также в администрации рассказали о том, куда жители города могут передавать информацию о фактах недогрева, передает Павлодар-онлайн.

- В связи с усилением морозов в регионе и жалобами населения на теплоснабжение в многоэтажных домах акиматом города совместно с ТОО "Павлодарские тепловые сети" организованы выезды по данным фактам, - говорится в сообщении в аккаунте @akimat.pavlodar.

В воскресенье, 3 января, специалисты отдела жилинспекции и компании-монополиста обследовали 79 многоэтажек, в 70-и выявили сниженные параметры подачи тепла. В ТОО "Павлодарские тепловые сети" начали работы по выравниванию параметров.

4f6e50468ca79eee662693ef87b25f671c73e7fd

Помимо этого, в пресс-службе горакимата подчеркнули, что также имеются дома, где при нормальных параметрах подачи отопления температура в квартирах все равно оставалась низкой. Жильцам рекомендовали обратиться в КСК для проведения регулировки системы, прочистить радиаторы, утеплить окна и балконы.

Горожанам, в квартирах которых холодно, рекомендуют обращаться в службу 109, там работает круглосуточная горячая линия. 

Между тем, в комментариях к постам в Инстаграме акимата пользователи пишут, в каких домах сейчас холодно. Павлодарцы указывают адреса в самых разных частях города: дома на Втором Павлодаре, в Усольском микрорайоне, по улицам Катаева, Камзина, Ломова, Павлова, Каирбаева, Мира, Гагарина, Машхур Жусупа, Жаяу Мусы, Горького, Академика Сатпаева, Генерала Дюсенова, Лермонтова, Естая, Ворушина, Амангельды, Бухар Жырау, Толстого, на проспекте Назарбаева и на некоторых других улицах. 

Фото pavon.kz и @akimat.pavlodar

Поделиться
+1