Выезд автотранспорта ограничили из-за сильных морозов в Павлодарской области

9f4ebccf3864c0f0d3ffc2bdc5c3211e27fa81c1

В Павлодарской области из-за ухудшения погодных условий ограничили выезд для дизельного и общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"3 января с 18.00 в связи с понижением температуры воздуха до минус 39 градусов ограничено движение для дизельного и пассажирского автотранспорта на всех участках автодорог республиканского и областного значения Павлодарской области", - сообщил  начальник Управления ДЧС региона Айдын Кажибеков.

По его словам, сильный мороз сохранится и 4 января. По прогнозам синоптиков температура воздуха в регионе понизится до минус 35-40 градусов,  местами ожидается туман.

"Просим население воздержаться от выхода на улицу, быть осторожными при эксплуатации печного отопления, соблюдать правила пожарной безопасности при

эксплуатации печного отопления, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрических обогревателей из-за холода, не оставлять одних несовершеннолетних детей и не выезжать за пределы населенных пунктов", - отметил Кажибеков.

Напомним, в Павлодарской области из-за сильных морозов 3 и 4 января объявлено штормовое предупреждение.

Фото: Tengrinews.kz.

Поделиться
+1