НПК за справедливое социальное государство.

Казахстанцы смогут снимать пенсионные накопления для приобретения жилья или лечения. Хорошо, что у людей будет возможность оплатить медицинские услуги, или улучшить жилищные условия. Плохо, что сделать это можно будет за счет своего будущего. Еще и при том, что большинство казахстанцев не имеют достаточных накоплений.

НПК считает, что нашей стране нужно вернуться к солидарной пенсионной системе. Нынешняя непрозрачна и несправедлива. Старшее поколение фактически обречено жить впроголодь, а это абсолютно недопустимо.

Мы считаем, что пенсионный возраст должен быть снижен до 60 лет, а минимальная базовая пенсия – равняться средней зарплате. Пенсии должны регулярно индексироваться с учетом инфляции, роста цен и зарплат. Пенсионерам нужно обеспечить досуг, доступные коммунальные и бытовые услуги, качественную медицину и социальные льготы.

А возможность покупать жилье и лечиться государство должно обеспечивать всем, независимо от возраста или наличия пенсионных накоплений. Нельзя ставить людей в условия, когда обеспечить свою жизнь сейчас, они могут только лишив себя достойного будущего.

НПК за справедливое социальное государство.
Голосуйте за НПК. Мы под номером «1» в бюллетенях на выборах 10 января!
#ҚХП #НПК #QHP #Народнаяпартия #Халықпартиясы

Поделиться
+1