Павлодарские тепловики сообщили предварительную причину недогрева в многоэтажках

fc9cdffef12a79f5ba78089f6727021808b5d9fbРуководитель АО "Павлодарэнерго" Олег Перфилов пояснил, что тепло от энергоисточников подается исправно, передает Павлодар-онлайн.

Проблема недогрева, предположительно, кроется в некачественной работе обслуживающих дома организаций. Напомним, горожане уже несколько дней жалуются на холод в кквартирах. В Павлодаре работает комиссия, которая выявляет причины недогрева. В нее входят не только представители ТОО "Павлодарские тепловые сети", но и сотрудники жилинспекции.

- Основная проблема в том, что в некоторых домах демонтировали сопла, в результате чего в ближайших к магистральным сетям домах пошел перегрев, а "концевые" многоэтажки получают тепло с потерями. Необходимо заставить КСК восстановить снятые с внутридомовых сетей сопла, - сообщил о предварительных результатах работы комиссии Олег Перфилов.

На утро 5 января специалисты акимата и "Теплосетей" объехали 127 домов, в 92 случаях теплоснабжение оказалось ниже нормы. Обслуживающим организациям рекомендовали отрегулировать внутреннюю систему отопления.

Аким области Абылкаир Скаков поручил в ближайшее время определить точные причины недогрева в многоквартирных домах Павлодара и доложить о них на следующем рабочем совещании.

В случаях бездействия или самоуправства со стороны руководителей КСК, по словам главы региона, к участию в работе комиссии необходимо привлекать местную полицейскую службу.

Поделиться
+1