В Павлодаре задержали подозреваемого в контрабанде

6582a97b80a4cfe4837f398cbcf837a9ce50f9a0Мужчина скрывался от российского суда, где его обвиняют в незаконном провозе топлива через границу, передает Павлодар-онлайн.

- На съемной квартире в областном центре задержан 40-летний уголовный преступник, скрывшийся за контрабанду от суда села Кулунды Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Установлено, что в апреле 2016 года мужчина незаконно перевез через государственную границу бензин и дизельное топливо на сумму 1,5 миллиона рублей. 

Еще одного мужчину полицейские задержали у его родственников в квартире. 32-летний мужчина судом города Павлодара был объявлен в розыск за совершение кражи.

В полиции рассказали, что с 5 по 7 января в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприzтие "Правопорядок", в ходе которого только за первый день задержали трех человек, которые находились в розыске за совершение преступлений. 

- Чаще всего скрываются от правоохранительных органов люди, обвиняемые в совершении преступлений небольшой или средней тяжести, потому что им, как правило, избирается мера пресечения, не связанная с лишением свободы, - пояснил начальник местной полицейской службы департамента полиции Галым Саргулов.

Также за первый день ОПМ полицейские привлекли к административной ответственности 698 правонарушителей. Стражи порядка выявили 154 человека, проживающих без регистрации либо без документов. 93 жителя области привлечены к ответственности за совершение мелкого хулиганства, еще 90 - за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме того, 12 водителей оштрафованы за превышение скоростного режима, четверых задержали за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1