Нуротановцы провели онлайн-встречу с жителями села Мойылды

cc03ed0be6b347a6842692a7c5fefb918a4ca501

Кандидат в депутаты павлодарского городского маслихата Виктор Пряхин рассказал о мерах поддержки старшего поколения, создании доступной среды для людей с особыми потребностями и развитии массового спорта.

- В рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» 22 тысячи объектов социальной инфраструктуры по всей стране адаптируют для людей с особыми потребностями. Будут открыты новые реабилитационные центры. Чтобы людям с инвалидностью было проще устроиться на работу, разработан «Атлас профессий», - перечислил Виктор Пряхин.

Кандидат в депутаты сообщил: к 2025 году увеличится число детско-юношеских спортивных клубов, больше внимания уделят развитию национальных видов спорта, в Павлодаре построят два новых спорткомплекса и современный легкоатлетический манеж.

Ерканат Абенов посвятил свое выступление вопросам экономики.

- До 2025 года будут построены 4 завода. Это предприятия обрабатывающей промышленности, в том числе – завод по производству алюминиевого профиля и завод по переработке молочной продукции. Будут полностью загружены предприятия СЭЗ «Павлодар». Все это позволит создать новые рабочие места и увеличить объем выпускаемой продукции, - отметил кандидат в депутаты Ерканат Абенов.

53d53613a3e81e850e9458cb19ffd15e4ef7f952

Рустем Альханов рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. По его словам, серьезную поддержку получат начинающие предприниматели. Ежегодно на реализацию новых бизнес-идей будет выделяться по 850 государственных грантов.

Кандидат в депутаты Виталий Голубенко остановился на вопросах экологии. Рассказал о планах по озеленению города и установке новых фильтров на промышленных предприятиях.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Павлодар Павлодарской области партии «Nur Otan»

Поделиться
+1