Для павлодарских льготников началась выдача проездных билетов на общественный транспорт

49c951e99e411d6015ad2a5ea86889290d3d5198С 8 января бесплатные проездные билеты выдают по адресу Кривенко, 25. Они предназначены для определенных категорий населения, передает Павлодар-онлайн.

В городском акимате напомнили, кто может воспользоваться этой льготой: многодетные матери, имеющие четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей (в том числе обучающихся в колледжах и вузах, после достижения ими 18 лет до времени окончания ими учебных заведений); студенты колледжей и вузов очной формы обучения в возрасте до 23-х лет, из семей, относящихся к получателям адресной социальной помощи (АСП); студенты колледжей и вузов очной формы обучения из семей, имеющих четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей (в том числе и после достижения ими 18 лет до времени окончания ими учебных заведений); инвалиды второй группы; дети из многодетных семей, в возрасте от семи лет до времени окончания школы;

- Павлодарцам, относящимся к этим категориям, необходимо обратиться по адресу: улица Кривенко 25, окна № 21, 22, - информируют в акимате. - График работы: в будние дни с 9.00 до 17.00, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30.

Для получения проездного билета при себе необходимо иметь в зависимости от категории: удостоверение личности, справку из ЦОНа, подтверждающую статус многодетной матери, пенсионную книжку, копии свидетельств о рождении на всех детей, два фото в формате 3х4. Инвалидам второй группы при себе нужно иметь удостоверение личности, справку ВТЭК, пенсионную книжку.

В ведомстве напоминают, что проезд матерей, награжденных подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа", матерей-героинь бывшего СССР вне зависимости от возраста детей осуществляется по подтверждающим документам, без выдачи проездного билета.

Поделиться
+1