В Павлодарской области на поиски мужчины, заблудившегося в степи, выезжали спасатели, полицейские и добровольцы

c965abbdf0dae8b1ae780ebe63f06106c8a08713

43-летний житель села Юбилейного района Теренколь выехал на лошади в степь, чтобы посмотреть, все ли в порядке со скотом, но к обещанному времени не вернулся домой, передает Павлодар-онлайн.

- 9 января, в 20.05, на пульт 101 поступило телефонное сообщение о том, что в 17.30 мужчина выехал в степь и до сих пор не вернулся домой. Сотовый телефон был недоступен, - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС. 

На поисковые мероприятия выехали сотрудники отдела по ЧС и полицейские района Теренколь на служебном транспорте, а также десять добровольцев из числа работников крестьянского хозяйства «Сарсенбинов» на пяти единицах техники. 

Заблудившегося мужчину нашли довольно быстро - в 20.15. Его обнаружили работники КХ на 13 километре трассы областного значения Теренколь - Ивановка. Сотрудники отдела по ЧС доставили спасенного сельчанина в приемный покой районной больницы, где тому медики оказали первую помощь.

Другой инцидент произошел вчера, 10 января. В восьмом часу утра в 15 километрах от поселка Шидерты, неподалеку от Экибастуза, застрял в снежном заносе автомобиль, в котором находились четыре человека. Спасатели, прибыв на место, эвакуировали двоих, еще двое остались ждать нанятого ими погрузчика, чтобы вытащить машину из сугробов. После этого продолжили свой путь.

Фото департамента по ЧС

Поделиться
+1