Павлодарские медики рассказали о состоянии женщины, пострадавшей после падения в яму с кипятком

376e075ae1558b2c2e51ece9860eb8fdcec6d754Пациентку перевели из реанимации в ожоговое отделение городской больницы №1. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, 7 января, в 08.50, на пересечении улицы Академика Чокина и проспекта Назарбаева 63-летняя горожанка по своей неосторожности упала в яму теплотрассы, где проводились ремонтные работы по устранению прорыва горячей воды.

С ожогами 45% поверхности тела пострадавшую отвезли в реанимацию. Сегодня, 11 января, перевели в ожоговое отделение. 

В АО "Павлодарэнерго", в свою очередь, попросили горожан соблюдать правила безопасности. Тепловики рассказали, что заграждения в районе коммунальной аварии были, но пенсионерка их проигнорировала, в результате чего упала в яму. 

- Присутствующие на месте специалисты помогли пострадавшей выбраться и вызвали бригаду скорой помощи. Несмотря на то, что вины тепловиков в сложившейся ситуации нет, компания готова при необходимости оказать помощь пострадавшей в приобретении лекарственных средств и всего необходимого, - добавили в АО "Павлодарэнерго".

В Павлодаре отступили сильные морозы, во время которых горожане массово жаловались на холод в домах. Больше всего обращений поступало от жителей южного сетевого района, подключенного к ТЭЦ-1. Для стабилизации ситуации температуру воды с теплоносителя стали поднимать до 100 градусов, а также увеличили давление, вместе со значительным износом сетей это привело к росту коммунальных аварий.

Поделиться
+1