Павлодарцы мерзнут в квартирах, а в КСК говорят — они не при чем

6d5ab3460c7956eb58a4016e067a9bf895a5a948

Председатели обслуживающих организаций считают, что причина холодных батарей - низкие параметры, которые подаёт ТЭЦ, передает Irbistv.kz.

Жители многоэтажки по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 89 жалуются, что в квартирах невыносимо холодно. Особенно страдают жители первых этажей, потому что в доме верхняя подача тепла.  

- 10 градусов - температура в квартирах.  Я сама живу на 8 этаже. Казалось бы, я получаю первая тепло, потому что теплоноситель идет сверху. У меня 16 градусов в квартире на 8 этаже. Что говорить уже о первых этажах,- возмущается Валентина Внукова, председатель КСК.  

-Холодно. Я в куртке нахожусь. И бутылки грею, в ноги ставлю. Вот так. А что еще сказать? Холодно, - рассказывает Нина Бабенко, жительница дома №89 по проспекту Нурсултана Назарбаева.  

В местном КСК говорят, жалоб очень много. Перепад температуры между подачей и обраткой на 9-этажный дом не достигает и 500 граммов.  Якобы, параметры, которые приходят в дом, отличаются от тех, что сообщает монополист.  

-Если бы они нам реальную ситуацию рассказывали, мы бы хоть как-то ориентировались и уже бы как-то урегулировали вопросы с жильцами. Жильцы обозленные на нас. Они говорят: «Все вопросы по теплу, по недогреву к КСК».  И нам очень обидно, то, что мы камнем преткновения являемся между потребителем и «Тепловыми сетями»,- признается Валентина Внукова.  

-У нас очень холодно. В праздничные дни нам даже никакие приборы не помогали. Спасались, как могли. Просьба к властям города - сделать что-нибудь, мы же живые люди,- просит Инна Гуславская, жительница дома №89/1 по проспекту Нурсултана Назарбаева.  

Сначала года в службу 109 поступило более полутора тысяч жалоб на холодные батареи. В городском акимате подтвердили, что недогрев почти в 150 многоэтажках, а также признали - принимаемых мер недостаточно, чтобы стабилизировать ситуацию. 

Поделиться
+1