В Павлодаре жильцы многоэтажки вызвали полицию, услышав, как сосед избивает жену

0a50bf2f8f65a944e17019f7bb93c61705dddbb0

В один день в областном центре произошло два таких случая. Факты семейно-бытового насилия зафиксировали полицейские, передает Павлодар-онлайн.

- Жители дома по адресу улица Теплова, 38/2 позвонили по линии 102, сообщив, что в соседней квартире происходит потасовка - похоже на то, что мужчина избивает супругу, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

Стражи порядка незамедлительно отправились по указанному адресу. Выяснилось, что начавшаяся словесная перепалка между супругами переросла в драку. Пострадавшая женщина рассказала стражам порядка, что супруг изрядно выпил, а после начал избивать ее.

В отношении семейного дебошира для привлечения его к ответственности участковый инспектор полиции возбудил административное производство по статье 73 КоАП РК - "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений".

Поздно вечером того же дня в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что в квартире дома №14 по улице Сосновой между ее родственниками произошел скандал - мужчина избивает жену. После вмешательства сотрудников полиции агрессивному супругу придется понести ответственность по закону.

В ведомстве отмечают, что подобные сообщения о разборках между самыми близкими людьми – родителями и детьми, мужьями и женами, поступают ежедневно.

– В прошлом году на территории Павлодарской области было совершено 2 941 правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений, – рассказал начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Галым Саргулов.

Первопричиной конфликтов в семье являются употребление спиртных напитков, вспышки ревности, финансовая зависимость одного партнера от другого и другое.

Фото иллюстративное: qazweek.kz

Поделиться
+1