Гражданин Турции едва не замерз на трассе в Павлодарской области

39751bc116086ad262bd0a077523b32243e10903

Дальнобойщик из Турции едва не замерз на трассе в Павлодарской области. Замерзающего водителя фуры обнаружили павлодарские полицейские. Мужчина провел на морозе в остывшем грузовике более двух часов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, 16 января около 03.20 во время патрулирования на 80-м километре автодороги Павлодар - Кызылорда сотрудники полиции заметили на обочине трассы Mercedes.

"Вместе с напарником Толеубаем Кудайбергеновым мы подъехали к грузовику. Водитель рассказал, что его зовут Самсун Акгабат, он гражданин Турции. Несколько дней назад, несмотря на предупреждение о непогоде, выехал из России в Турцию с грузом. Со слов мужчины, ему необходимо было срочно доставить груз. Но в дороге замерзла солярка. Транспорт и водитель замерзли", - рассказал старший инспектор службы роты патрульной полиции ДП региона Арман Гинаятов.

Полицейские пересадили мужчину в служебный автомобиль, укутали одеялом, напоили чаем, а сами занялись отогревом грузовика.

"Транспорт простоял на морозе более двух часов, водитель не знал, куда обращаться, что делать. Мы перевезли грузовик в теплый бокс. Водителя накормили, дали время, чтобы он хорошо согрелся и выспался. Позже отправим его в путь", - сказал Гинаятов.

Спасенный мужчина записал видео в котором поблагодарил своих спасителей и пожелал им удачной службы.

В пресс-службе регионального Департамента полиции отметили, что это не первый случай, когда экипаж Армана Гинаятова и Толеубая Кудайбергенова помогает водителям на трассе. Зимой 2020 года полицейские спасли из сломавшегося автобуса 19 граждан Таджикистана.

Поделиться
+1