Полицейские спасли пятимесячного малыша из алкопритона в Павлодарской области

1ce212ad884499de97ceabf7ab35a1b6111c4482

Сейчас ребенок находится на лечении в детской инфекционной больнице, передает Павлодар-онлайн.

Рейдовые мепроприятия по семьям, которые состоят на контроле органов внутренних дел, сотрудники ювенальной полиции проводят регулярно. В одном только Павлодарском районе, где на днях среди пьяниц обнаружили кроху, сейчас на профилактическом учете в полиции состоят 15 семей.

- Участковый инспектор полиции и инспектор ювенальной полиции проверили одну из семей по месту жительства в селе Черноярка, - рассказал начальник отдела полиции Павлодарского района Дулат Токенов. - На момент проверки 37-летния мать и ее сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом, в доме находились посторонние лица, которые распивали алкогольные напитки. На иждивении у женщины имеется малолетний сын, которому едва исполнилось пять месяцев. Пока мать «потчевала гостей», ребенок находился в комнате один. Принимая во внимание, что малолетний находился в опасности, сотрудниками полиции он был помещен в детскую инфекционную больницу. После курса лечения ребенок будет направлен в детское государственное учреждение.

В полиции отметили, что мать и ее сожитель были освидетельствованы. Результаты показали, что оба они находились в состоянии опьянения средней степени. К слову, это не первый ребенок, которого взрослая женщина променяла на водку. У нее есть 17-летняя дочь, на которую она уже была лишена родительских прав. Но, видимо, выводы для себя нерадивая мать не сделала.

Фото иллюстративное: ИА ТАСС

Поделиться
+1