Для ряда госуправлений Павлодарской области провели реорганизацию

d23c4ab7c96e600f1f88877824895157cdd1fa29Некоторые ведомства объединили, другие разделили, вернули и создали новое, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, управления предпринимательства и торговли и управления индустриально-инновационного развития теперь будут одним ведомством, курирующим вопросы бизнеса, промышленности и инноваций региона. Называться оно будет управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Отдельным органом в структуре управлений стало ведомство по развитию цифровизации в области - управление цифровых технологий.

Не в первый раз изменения произошли в управлении сельского хозяйства. В 2019 году его объединили с управлением ветеринарии. В этот раз снова разделили и теперь управление ветеринарии будет существовать как отдельное ведомство. Кроме того, в Павлодарской области снова появилось управление по делам религий. Ранее оно было включено в состав управления информации и общественного развития.

- Структуры управлений утверждены, - рассказали в пресс-службе акима региона. - Штатная численность ведомств будет формироваться за счет имеющихся сотрудников.

Поэтому новых работников в состав государственных учреждений набирать не будут.  

Фото иллюстративное

Поделиться
+1