Одиннадцатиклассники Павлодарской области сели сдавать первое в этом году ЕНТ

bbadeb8c8bbb0d80645600bc33a88ff5d37d5fa4

За две недели проведения тестирования его сдадут больше тысячи выпускников школ, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, сейчас единое национальное тестирование сдается четырежды в год: в январе, марте, июне и августе. Проходные баллы по каждому из них позволяют поступить на коммерческое отделение в вуз, а государственный грант, как и прежде, разыгрывается только по результатам июньского ЕНТ.

Январское тестирование стартовало сегодня, несколько потоков будут сдавать экзамен до 31 числа в трех главных вузах Павлодара.

- Из 1 422 выпускников 37 школ города Павлодара в ЕНТ примут участие 71,5% ребят. В январе прошлого года его сдавали всего 59% выпускников, - сообщили в отделе образования. - В этом году запуск на тестирование будет осуществляться двумя способами. Те, кто подавал заявление на участие в ЕНТ в режиме онлайн будут проходить идентификацию личности через систему FaceID. Школьников, подавших заявление традиционным способом, будут идентифицировать по предоставленным документам.

Специалисты напомнили, что на тестирование отведено 240 минут. Оно проводится по трем обязательным и двум профильным предметам, предусмотрено 35 заданий по каждому из них. Максимально выпускники могут набрать 140 баллов.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1