В многоэтажных домах села Мойылды намерены обновить систему водоотведения

b17bc6e9642647400f523ae7d90e43f0a66a521cВ Павлодаре продолжают проводить встречи с населением акимы пригородных сел и областного центра. Сегодня в прямом эфире с докладами выступили аким города Ержан Иманслям и глава села Мойылды Женис Абикен, передает Павлодар-онлайн.

Как ранее было озвучено, из-за карантинных требований запрещены массовые мероприятия, поэтому встречи с населением проходят при помощи видеоконференцсвязи в Zoom, а также транслируются на страницах акима города в Facebook и Instagram. Активность пока сельчане проявляют очень слабую - вопросов от них звучит мало, да и в прямых эфирах слушателей немного. 

По регламенту встречи с докладом о проделанной в прошлом году работе сначала выступил аким села, затем - аким города и исполняющий обязанности начальника северного отдела полиции, а после жители могли задать свои вопросы. 

- У нас в многоэтажных домах есть изношенные канализационные трубы, будут ли проводиться какие-либо работы по их замене и когда? - спросила жительница села Мойылды Асем Смагулова.

- Да, действительно, в многоэтажных домах у вас система водоотведения уже староватая, - согласился градоначальник. - Мы предусмотрим средства на разработку проектно-сметной документации. С учетом суммы, мы посмотрим, или в этом году или в следующем, эти работы будут проведены. Там протяженность около 800 метров. 

Другая сельчанка Екатерина Асанова поинтересовалась у акимов, будет ли в этом году выполняться асфальтирование дорог.

- В целом по селу Мойылды ПСД на проведение среднего ремонта улиц имеется. Это около 160 миллионов тенге. Будем сейчас поэтапно выделять деньги на асфальтирование, - пояснил Ержан Иманслям.

Он также дополнил, что средства могут поступить по республиканским программам. В таком случае попробуют в них включить работы по ремонту дорог села.

Из вопросов, поступивших через соцсети, в эфире озвучили только один: "Когда начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Мойылды?". На что градоначальник ответил, что на этот объект уже разработана ПСД. Сейчас изучается возможность его финансирования из республиканского бюджета. Его хотят построить по программе "Ауыл - ел бесігі" либо по "Дорожной карте занятости".

На другие заданные в эфире соцсетей вопросы организаторы мероприятия обещали ответить позже, личными сообщениями.

Напомним, с 19 по 25 января проходят отчеты перед населением акимов пригородных сел. В феврале перед горожанами выступит аким Павлодара Ержан Иманслям, также он присутствует и на отчетных встречах с сельскими жителями, где тоже выступает со своим докладом о работе. Завтра, 21 января, в 11.00, состоится встреча с населением акима села Павлодарского. Ссылки на трансляцию публикуются на странице акимата Павлодара в Instagram и Facebook.

Фото: стоп-кадр прямого эфира в Facebook

Поделиться
+1