Вкусно и не грустно: павлодарка научилась печь полезные десерты и готовится принимать заказы

0bd16c46d06df4bffe22bb9f50d106133dedfbff

Гульзада Курамжанова, фактически оставшись без работы в кризисное время, решила развить в себе другой талант - изготовление выпечки. Заняться собственным делом ей помогли в палате предпринимателей, передает Павлодар-онлайн.

Начинающая бизнесвумен - мама двоих детей, пять лет была визажистом, но в 2020 году поток клиентов значительно сократился. Тогда женщина задумалась о другом способе заработка. 

- Я начала печь торты на дому. Заказы в основном поступали от знакомых и родственников. Как раз в этот период услышала о проекте «Бастау». Решила, что это мой шанс начать свое дело. Выбор направления был неслучаен. Люблю печь, баловать домочадцев вкусностями. Но всегда было грустно за свекра, который болен сахарным диабетом и вынужденно отказывался от десерта. Я стала искать рецепты десертов, разрешенных при данном заболевании, - рассказала Гульзада Курамжанова.

404bc592af5b97e24aae54f55503a2ba81affd44

Она обратилась в РПП, прошла обучение в режиме онлайн, подготовила бизнес-проект по изготовлению кондитерских изделий для диабетиков, аллергиков, беременных и кормящих, который был одобрен комиссией. Получила грант 200 МРП на реализацию своей идеи. Гульзада завершает обучение у известного кондитера из Санкт-Петербурга, в феврале будет принимать заказы на изготовление полезных десертов.

Всего в прошлом году 1 750 павлодарцев прошли обучение по проекту «Бастау». 

- В рамках проекта можно пройти бесплатное обучение азам бизнеса, получить сопровождение своей идеи, в дальнейшем претендовать на финансирование. По всем вопросам, касающимся участия в проекте «Бастау» можно обращаться в региональную палату предпринимателей по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16. Телефон для справок: 66-03-11 вн. 5511, 5560, - рассказала эксперт РПП Асия Закарьянова.

Фото РПП "Атамекен"

Поделиться
+1