Житель Павлодарской области впал в депрессию, осознав свою вину в преступлении

d05aa537e2201102be5679e2896aa6c2eebb0cd6

Осужденному понадобилась психологическая помощь, передает Павлодар-онлайн.

Видя душевные терзания отца, в службу пробации района Аккулы обратилась дочь мужчины, приговоренного судом к 2,5 годам ограничения свободы за соучастие в краже имущества.

Женщина рассказала, что ее отец до сих пор переживает события лета прошлого года, когда он случайно стал соучастником преступления. По словам дочери, он испытывает чувства позора и стыда, отчего впал в глубокую депрессию.

- Будучи в безвыходной ситуации, женщина решила сообщить сотрудникам службы пробации о душевном состоянии отца и попросить помощи, - проинформировала пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области. - Сотрудники службы пробации и психолог центральной районной больницы провели совместную работу с осужденным.

После беседы со специалистом мужчине стало легче. Он сказал, что наконец-то смог избавиться от мучавших его мыслей, и поблагодарил тех, кто ему помог.

- Моему отцу 65 лет. Хочу поблагодарить сотрудника службы пробации за организацию этой поддержки, честно сказать, я этого не ожидала, - поблагодарила жительница района.

По словам старшего инспектора службы пробации Дастана Килибаева, важно, чтобы родственники не оставались в стороне от проблем осужденных, ведь все, что происходит в стенах дома подучетных лиц, является немаловажным фактором их ресоциализации.

Фото департамента УИС по Павлодарской области

Поделиться
+1