71-летний пенсионер погиб при пожаре в собственном дома в Павлодарской области

a1fc9a32240507b9df5c4f5198ba9768dabba304

Всего за минувшую неделю в регионе произошло 15 пожаров, передает Павлодар-онлайн.

О произошедшем рассказали в региональном департаменте по ЧС.

- Трагедия произошла 22 января, в шесть часов утра, в городе Аксу. В частном двухкомнатном доме произошло возгорание деревянной конструкции кровли с обрушением веранды и кладовой комнаты на площади в 100 квадратных метров, - сообщил начальник управления в кризисных ситуациях Айдын Кажибеков. - Пожарные из дома спасли двоих человек. Мужчина 1949 года рождения с ожогами 90-95% тела 3-4 степени был немедленно госпитализирован в аксускую городскую больницу. От полученных травм в больнице пенсионер скончался.

Всего же за прошедшую неделю на пульт спасателей от жителей области поступило 57 сообщений. В ходе выездов спасли девять человек. Из общего количества пожаров четыре случая - это возгорание автотранспорта.

- По данным павлодарского филиала РГП «Казгидромет», в дежурно-диспетчерские службы поступило три штормовых предупреждения. В целях оповещения трижды отправлялись СМС сотовым операторам, в результате предупреждающее сообщение получили 2,6 миллиона абонентов, - отметил Айдын Кажибеков.

Видимо, серьезно к оповещениям отнеслись не все: ночью 23 января на пульт ЧС поступило сообщение от водителей и пассажиров двух авто, застрявших в снежном плену на трассе Баянаульского района, в десяти километрах от села Жанажол. Сотрудники ДЧС спасли шестерых человек, в медицинской помощи они не нуждались.

Фото иллюстративное из свободных источников

Поделиться
+1