Принять срочные меры в Павлодарской области поручил Токаев

5a059110ad5b358d2b13d971b0b73067557b4a84

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову принять срочные меры для стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время в вашем регионе наблюдается один из самых высоких показателей прироста заболеваемости коронавирусом. Ваша ближайшая оперативная задача - преодолеть эту тревожную ситуацию вместе с правительством, в частности с Министерством здравоохранения, принять срочные меры, с тем чтобы улучшить ситуацию в области, которая в этой части нас беспокоит", - сказал Токаев, обращаясь к акиму Павлодарской области на расширенном заседании правительства. 

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, в каких регионах Казахстана нет должного контроля за эпидемиологической ситуацией по коронавирусу

"На 26 января в "красной" зоне находятся восемь регионов: Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская области, города Нур-Султан и Алматы. При этом в Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областях отмечается отсутствие должного контроля за эпидситуацией, в результате чего 40 процентов заболеваемости страны приходится на эти регионы. В этой связи акимам данных регионов необходимо принять эффективные, положительные ограничительные меры и обеспечить контроль их соблюдения", - сказал Цой.

Фото ©РИА Новости

Поделиться
+1