Павлодарец не смог получить выигрыш в лотоавтомате и разбил его

4566595be2106a179a7686debbaf58b1ecad363c

Суд постановил арестовать хулигана на десять суток, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе специализированного административного суда, дело рассматривали по факту мелкого хулиганства, по части 1 статьи 434 КоАП РК.

- 27-летний житель города в одном из торговых домов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил лотерейный банкомат, тем самым совершил мелкое хулиганство, - рассказали в суде.

Сам дебошир пояснил, что стало причиной расправы с устройством: ранее он выиграл деньги в лототерминале, но получить их не смог. После этого он честно предупредил администратора, что собирается испортить автомат. Приняв горячительного, пришел в торговый дом, взяв с собой кирпич, и разбил терминал.

В суде мужчина своей вины в том, что сломал автомат, оспаривать не стал, а вот с тем, что нарушил общественный порядок, не согласился. Тем не менее, в суде азартного гражданина признали виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК и с учетом отягчающего обстоятельства, а именно нахождения в состоянии алкогольного опьянения, назначили взыскание в виде ареста на десять суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1