Из-за конкурсных процедур финансирование павлодарская детская футбольная академия получит только в феврале

ac2a73471581c3af0fe65a4354f80934e5018ece

Академию футбола "Жулдыз", чтобы растить будущих звездных игроков, открыли в областном центре прошлой осенью вместо футбольного центра Ertis. Тогда сообщалось, что контингент и тренерский состав закрывшегося центра перешел в новый, передает Павлодар-онлайн.

Во время действия более строгих ограничительных мер в 2020 году были трудности в работе спортивных объектов и приходилось брать паузу. Как сейчас обстоят дела в работе детской футбольной академии, рассказал заместитель руководителя управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области Нурлан Есембаев.

- Касательно футбольного центра "Жулдыз". В прошлом году, вы знаете, были проблемы. В принципе, год они завершили, - сообщил спикер. - В этом году запланировано финансирование около 300 миллионов тенге. Занимается там сейчас 490 детей, еще в резерве - 60, в прошлом году всего было 540. 

В академии, по словам Нурлана Есембаева, сейчас работает 21 тренер, плюс административно-управленческий персонал. Как выяснилось, поступления из бюджета для финансирования работы центра еще не начались.

- Бюджет запланирован на этот год. Думаю, проблем не будет. Конкурсные процедуры еще идут. В середине февраля финансирование уже пойдет. Тренировки сейчас проходят. За январь они просто получат деньги в начале февраля, - пояснил представитель управления по развитию туризма и спорта.

Напомним, ФЦ "Жулдыз" финансируется из областного бюджета. Дети здесь занимаются бесплатно, но прежде проходят отбор на соответствие требованиям.

Фото иллюстративное: @juldyzpavlodar

Поделиться
+1