В Павлодарской области мужчину приговорили к пожизненному сроку

537939fab250a8da7201ca142be1cf641be61fc5

Суд проходил с участием присяжных заседателей, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам, житель области обвинялся в неоднократных изнасилованиях малолетней, изнасиловании и совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, незаконном хранении оружия и наркотических средств.

- Мужчина в период с 24 марта 2016 года по 4 января 2020 года неоднократно совершил изнасилование малолетней, а также изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних, - сообщили в суде. - В ходе обыска у гражданина в гараже обнаружен обрез огнестрельного оружия, по месту жительства - наркотики.

Напомним, о вопиющих фактах, которые произошли в Аксу, в ноябре прошлого года сообщил начальник департамента полиции региона. Выяснилось, что узнать об изнасилованиях школьников удалось благодаря кабинету доверия. 

Позже стало известно, что в уголовном деле было 25 эпизодов. Судить мужчину должны были присяжные.

В итоге они вынесли единогласное решение о его виновости. Жителю области назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1