Аким города рассказал, где появятся прогулочные зоны на втором Павлодаре

5bab82b5b98c3098e5d95e41535564c8c9a11ee7

Аким города провел отчетную встречу с жителями второго Павлодара. Ержан Иманслямович заявил, что третий этап строительства охватит  весь частный сектор второго Павлодара. Кроме этого, назвал, где в ближайшее время будут новые  прогулочные зоны, переждает irbistv.kz.  

Вывозить снег из частного сектора на втором Павлодаре будут — заявил аким города на очередной отчетной встрече. Со своей многолетней проблемой обратились и жители многоэтажки по адресу: улица Целинная, 91. Напомним, на протяжении нескольких лет зимой у людей холодные не только батареи, но и вода. Люди уверены, что проблема в насосах, которые установлены за их домом.  

- Каждый год у нас идет спор, чтобы они включили эти насосы. То есть, где-то бывает каждый год, где-то месяц мы сидим в холоде, где-то два месяца сидим в холоде. Неужели нельзя сделать так: настала зима - включили насосы сразу?- задаются вопросом местные жители.

- У вас внутри домов отдельно опрессовка не произведена, промывка не сделана. Кроме этого, в частных домах устанавливают насосы отдельно. В данном случае, своими насосами вы разрегулировку производите,- пояснил Ержан Иманслям, аким города Павлодара.  

Не оставили без внимания и центральную канализацию на втором Павлодаре. По словам местных жителей, при строительстве первого этапа переулок по улице Целинная, который расположен в низине, обошли стороной. Теперь люди переживают, что весной их снова затопит.  

- Мы - первые дома были, которые затапливало водой. То есть, мы по колено ходили в воде дома. В результате, канализацию нам не провели. То есть, на центральной улице нам провели, а вверх, проулок не провели. Это 3 дома, плюс общежитие. И также у нас отказываются класть, я так поняла, щебенку и асфальтирование. Так как сейчас на данном этапе уже засыпали щебенкой Целинную, - говорят жители частного сектора.  

- Хочу сказать по улице Целинной  - в каких переулках по канализации работы не были произведены, мы в течение летнего периода эту работу сделаем. Два этапа мы прошли по водопроводу — это первый, второй этап. У нас на сегодняшний день проектно-сметная документация разрабатывается на третий этап. То есть, самим проектом предусмотрено полностью охватить второй Павлодар,- отметил Ержан Иманслям.  

Кроме этого, аким города пообещал, что в ближайшее время разработают проект по благоустройству второго Павлодара. Преобразить планируют территории технологического колледжа, бывшего железнодорожного колледжа и заброшенного парка по улице Литвинова.  Когда начнутся работы - не прозвучало.

Поделиться
+1