Турнир по бильярду и свадьбу с сотнями гостей «накрыла» мониторинговая группа в Павлодарской области

20d2812988b720f0d881a30f42951341218fa806

В январе мониторинговые группы провели 910 рейдов, на 60 объектах бизнеса нарушены ограничительные меры, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Об этом рассказал руководитель отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом регионального управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Даурен Усаханов.

В Павлодаре в бильярдном клубе «Золотой шар» по улице Циолковского, 27 проводился чемпионат по этому виду спорта, собравший более 50 любителей погонять шары. Мониторинговая группа зафиксировала нарушение, был проведен опрос, составлен и передан рапорт в управление санитарно-эпидемиологического контроля области.

Не без труда проверяющие попали в здание кальянной «Бродвей» (ИП Мухитов), расположенной на углу улиц Торайгырова - Машхур Жусупа, куда посетителей впускали по предварительному звонку.

Также оформлены соответствующие документы в ресторане «Дәстур», по улице Нуркина, 42, где проходило «кыз узату».

В Экибастузе на такое же свадебное мероприятие пригласили около 300 человек. Их в ресторане Ludzhin по улице  ул. Бауыржана Момышулы, 21 и застала мониторинговая группа, в составе полицейских и сотрудников отдела предпринимательства города.

В селе Железинка в магазине «Бейбарыс» зафиксировано нарушение масочного режима.

- В январе мониторинговые группы провели 910 рейдов, проверено 7346 объектов, на 60-ти установлены нарушения ограничительных мер, - отметил Даурен Усаханов. - Сегодня проведено 42 рейда, проверен 151 объект, зафиксировано 5 нарушений карантина.

Фото предоставлено управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития области

Поделиться
+1