О старте вакцинации в Павлодарской области сообщили в региональном управлении здравоохранения

5d0e896e3cf590be1cc425cd9ce82b5685b0afab

Как сообщалось ранее, для прививочной кампании на область выделили 80 тысяч доз препарата, первую партию в 1 200 доз "Спутник V" привезли вчера, 31 января, передает Павлодар-онлайн.

По информации управления здравоохранения, препарат оставили на хранение на складе областной больницы имени Султанова, оборудованный морозильным оборудованием объемом 2,2 кубических метра. 

- В ближайшее время склад оснастят еще тремя специальными холодильными камерами в 1,2 кубометра. В случае необходимости медработники задействуют склад областного центра крови, где установлено морозильное оборудование в 0,48 кубических метра, - добавили в УЗО.

Для вакцинирования на местах в 31 поликлинику города и районов Павлодарской области препараты будут доставлять в специальных термоконтейнерах. Вакцинацию населения будут проводить в 107 прививочных кабинетах на базе организаций первичной медико-социальной помощи. Чтобы провести качественную прививочную кампанию, 1 125 медработников прошли курс подготовки. Вакцинация будет проводиться на добровольной основе.

На первом этапе прививки получат около девяти тысяч жителей Павлодарской области. Подробнее о прививочной кампании можно узнать здесь

Фото neelam279

Поделиться
+1