В Павлодаре организатор незаконного игорного бизнеса выдавал свои терминалы за лотерейные аппараты

0ff02534e178571caac3e975839048fadbeccb4a

Предприниматель арендовал места в магазинах города для установки псевдолотерейных аппаратов, предназначенных для азартных игр, под видом лотерейных терминалов «LOTOMATIC», передает Павлодар-онлайн.

Об этом журналистам сообщили в агентстве по финансовому мониторингу.

Выяснилось, что организатор незаконного игорного бизнеса использовал логотип единого лотерейного оператора на территории Казахстана АО «Сәтті жұлдыз» «LOTOMATIC».

Приговором суда горе-бизнесмен признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 части первой Уголовного кодекса РК - «Организация незаконного игорного бизнеса». По решению Фемиды ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год. Приговор уже вступил в законную силу.

В агентстве по финансовому мониторингу напомнили, что законом предусмотрена ответственность и для арендодателей - за предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса либо организация и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством.

Также в ведомстве просят жителей области сообщать информацию о деятельности незаконного игорного бизнеса по телефону доверия 8 717 2 70 84 78.

Фото: скриншот из видео, предоставленного АФМ

Поделиться
+1