Строгий карантин в Павлодарской области продлили еще на неделю

51cc2cbbad2c025fdc9cf465365353822d968594

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области Батырбек Алиев. Сохранение строгих ограничений связано с тем, что регион до сих пор в лидерах по ежедневному числу новых случаев КВИ по Казахстану и находится в красной зоне, передает Павлодар-онлайн.

- Действие предыдущих постановлений главного государственного санитарного врача №1 и №2 от 17 января и 23 января 2021 года на территории Павлодарской области продлено на неделю, с 8 по 15 февраля, - поясняют в департаменте санэпидконтроля.

В регионе сохраняется локдаун выходного дня, когда не ходит общественный транспорт, не работают торговые центры, кафе и ресторанам разрешена только работа на вынос. 

В будни время работы магазинов и точек общепита ограничено, в ЦОНы можно попасть с 9 до 18 часов по записи, исключение только для спецЦОНа. 

- Специалисты оценивают эпидситуацию как стабильно-напряженную, со снижением ежедневной регистрации КВИ. Если за истекшие семь дней, с 29 января по 4 февраля, было зарегистрировано 1 693 случаев COVID -19, то за предыдущую неделю, с 22 по 28 января, по области зарегистрировали 1 596 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По состоянию на 5 февраля за сутки в регионе выявлено 225 случаев КВИ, - пояснили в ДСЭК.

Карантинные меры в Павлодарской области усилили с 25 января. Тогда приостановили автобусные и микроавтобусные пассажирские перевозки между населенными пунктами региона, исключая маршрут Павлодар-Аксу, а также приостановили межобластные автобусные перевозки. В регионе по-прежнему под запретом массовые мероприятия.

Архивное фото: РСК Павлодарской области

Поделиться
+1