Спасателям дважды пришлось вызволять жителя Павлодарской области из снежного заноса

4295d0241ccc3b8f3c601d7a04b094bb5bd43bd7В прошедшую ночь, с 8 на 9 февраля, сильный ветер и буран осложняли возможность передвигаться по трассам в Павлодарской области. Одному из водителей, все же выехавшему в путь, сотрудники департамента по ЧС помогали дважды, передает Павлодар-онлайн.

- 8 февраля, в 22.46, на пульт 112 поступило телефонное сообщение от жительницы региона о том, что ее муж 1983 года рождения в этот же день, в 15.20, выехал на легковом автомобиле "Нива" из Экибастуза по степной дороге в село Барлыбай Актогайского района, но до места назначения не доехал. С мужем связи не было, - рассказали в пресс-службе ДЧС.

Сотрудники отдела по ЧС Актогайского района совместно с пожарной частью №15 связались с ближайшими населенными пунктами в этом районе: селами Баскамыс, Каракога, Разумовка, Шуга а также участковым отделом полиции Акжолского сельского округа по поиску пропавшего человека. Из этих населенных пунктов были направлены люди на поиски, однако, они не смогли выехать из-за плохих погодных условий: была очень плохая видимость, сильный буран.

Спасатели организовали поисковую группу из шести человек и выехали на поиски уже за полночь. 

- В 1.40 поисковая группа обнаружила пропавшего мужчину в 37-и километрах от села Разумовка. Он съехал с проезжей части на легковом автомобиле в кювет и находился внутри машины. В медицинской помощи не нуждался, телесных повреждений не получил, - добавили в ДЧС.bb9a8072f6a7669273b46680c9763a9c069f3a6b

Спасатели и пожарные вручную оттолкали автомобиль на дорогу. И решили сопроводить мужчину до ближайшего населенного пункта - села Разумовка. И не зря: водитель снова съехал с проезжей части в сугроб и застрял. Опять на помощь ему пришли сотрудники ДЧС. По прибытии в село водителя передали участковому района.

Также в департаменте сообщили, что за сутки в области из-за ухудшения погодных условий и порывистого ветра зарегистрировано шесть фактов срыва кровли со зданий.

В связи с ухудшением погодных условий филиал АО "НК "КазАвтоЖол" трижды принимал решения о закрытии дорог республиканского значения. Еще два раза закрывало дороги областного значения управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

По состоянию на 9 февраля закрыты движения для всех видов автотранспорта от поселка Шидерты до границы с городом Нур-Султан и от поселка Шидерты до границы с Карагандинской областью.

Фото департамента по ЧС

Поделиться
+1