Пять газовых баллонов вынесли из горящего гаража пожарные в Павлодаре

b1b692ea268c6608b9a6fee641895b3dce3c26ff

Тем самым они устранили угрозу взрыва, передает Павлодар-онлайн.

Сообщение о пожаре в гараже у дома по адресу улица Машхур Жусупа, 269 поступил сегодня ночью - 10 февраля, в 00.41. 

- К месту вызова выехал дежурный караул подразделений пожарной части №3 в составе одного отделения, - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС. - После разведки было установлено, что на территории частного домовладения в отдельно стоящем железобетонном двухэтажном недостроенном гараже на первом этаже горят старые домашние вещи, пенопласт и другой строительный материал на общей площади 50 квадратных метров.

Трое сотрудников дежурного караула: Рамиз Касенов, Амантай Мухамеджанов и Дастан Сулейменов - эвакуировали пять газовых баллонов, каждый емкостью 27 литров.

- Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных была предотвращена угроза взрыва баллонов, - прокомментировали в ДЧС.

Пожар был полностью ликвидирован в 01.14. Его причина и нанесенный огнем ущерб устанавливаются. На месте работали девять человек личного состава, задействовали две единицы техники. 

Вчера павлодарским сотрудникам ДЧС также пришлось эвакуировать при пожаре газовый баллон. Пожар произошел днем по адресу микрорайон Хромзавод, проезд 3, дом №16.

- В двухкомнатном газоблочном доме горели деревянные конструкции кровли и потолка, домашние вещи и мебель на общей площади 20 квадратных метров, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Сотрудники специализированной пожарной части №1 эвакуировали газовый баллон емкостью 27 литров, тем самым предотвратив его взрыв.b52849ec90eb450fda0e4019b85787add717dcd2

Также пожарные не дали распространиться огню на ближайшие жилые дома. Через час с момента вызова они полностью затушили огонь. Обошлось без жертв и пострадавших. Причина возникновения пожара и ущерб от него также устанавливаются. На месте работали 24 человека личного состава и семь единиц техники.

Фото департамента по ЧС

Поделиться
+1