Павлодарские полицейские задержали находящегося в международного розыске подозреваемого в убийстве трехлетней давности

7f29e47c28ebfaa8198c3cd312a03b0c2d09da4a

Речь идет об убийстве жителя Аксу Дауренбека Мубаракова. Один из убийц мужчины ранее уже получил тюремный срок за это преступление, второго объявили в розыск, передает Павлодар-онлайн.

Как оказалось, подозреваемый прятался не так далеко, даже не выехал за пределы области. 

- 10 февраля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Anti-Fraud» и «Барьер» оперативники в Павлодаре задержали 39-летнего мужчину, разыскиваемого за совершение убийства, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Напомним, преступление произошло летом 2018 года. Ночью 25 июня в одном из кафе Аксу двое мужчин избили жителя этого города. После чего вывезли его в лесополосу, находящуюся вдоль автодороги Ленинск-Курчатов, где убили его. Как писали в СМИ, Дауренбека Мубаракова избивали палками, нанесли больше ста ударов. Якобы это была месть за гибель брата одного из убийц.

- Один из участников убийства ранее осужден за данное преступление и приговорен к 18 годам лишения свободы, - рассказал начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Второй подозреваемый скрывался от полиции долгое время, хотя родственники убитого утверждали, что его просто толком не искали. 

Сейчас полицейские проводят досудебное расследование по части 2 статьи 99  Уголовного кодекса РК - «Убийство». Задержанный водворен в ИВС города Павлодара.

Фото иллюстративное: newsroom.kz

Поделиться
+1