Павлодарец пожаловался на таксистов возле торгового дома, которые мешали проезду других авто

aa4803126668e571e02e7003d1de97963dda07c3

Горожанин сообщил о нарушителях с помощью приложения "102", передает Павлодар-онлайн.

Павлодарец отправил фотографию в приложение, которое работает с 1 февраля, и сообщил о том, что двое водителей установили на автомобиль "шашку" такси и припарковались, мешая проезду остальных участников дорожного движения. Полицейские возбудили административное производство по статье 597 КоАП РК - "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", нарушителей ошрафовали.

По информации департамента полиции, в Павлодарской области усилили контроль за деятельностью такси: полицейские выявили уже 400 нарушений, которые допустили водители. В основном это эксплуатация авто с техническими неисправностями, отсутствие ТО и другие.

- В 16 случаях внешнее оформление машин не соответствовало установленным правилам, двух водителей наказали за предоставление услуг без соответствующего разрешения. Кроме этого, у 30 автомобилей за различные нарушения изъяты государственные номера, и 18 машин такси водворены на штрафстоянку, - рассказал старший инспектор управления местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Равиль Хасанов.

Наказание по части 4 статьи 590 КоАП РК ждет жителя Майского района: он осуществлял пассажирские перевозки на авто с подложным государственным регистрационным номерным знаком. А в селе Теренколь водитель работал таксистом без регистрации для занятия предпринимательской деятельностью. В отношении него составлен материал по статье 463 КоАП РК. Материалы направлены в суд.

Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1