Заключенного в Павлодаре заподозрили в аферах с арендой квартир в Акмолинской области

79c60efc47e88dbe4f8957eebed9570f53babaaa

Сотрудники полиции Акмолинской области установили предполагаемого афериста, от мошеннических действий которого пострадали более семи местных граждан. Об этом сообщается на официальной странице Департамента полиции региона в Instagram, передает Nur.kz.

Как проинформировали в ведомстве, в прошлом году в отделения полиции Акмолинской области стали массово поступать заявления от жителей региона. Со слов заявителей, некий неизвестный мужчина под предлогом сдачи в аренду квартир через один из популярных сайтов объявлений незаконным путем завладел их финансовыми средствами. Общая сумма ущерба составила более 300 тыс. тенге, сообщили в ведомстве.

По всем инцидентам было начато уголовное дело по статье "Мошенничество". Оперативникам в ходе розыскного рейда удалось установить вероятного злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина, в настоящее время отбывающий срок в местах лишения свободы в Павлодаре.

Уточняется, что заключенный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничеств. Все документы по новым инцидентам будут переданы в полицию Павлодара. 

Фото иллюстративное: pixabay.com

Поделиться
+1