Большие начисления за модернизацию жилья в квитанциях прокомментировали в акимате Павлодара

3918c43adb4a2153ce699594fcffeec054139ba2Некоторые жители областного центра на днях получили квитанции, в которых в разделе "Программа модернизации жилья" были указаны крупные суммы, передает Павлодар-онлайн.

Свои жалобы горожане опубликовали в социальных сетях. 

- Хотелось бы узнать, кому еще пришла космическая квитанция с разделом "Программа модернизации жилья" - 87 тысяч тенге? Куда это годится? - возмутился автор публикации на странице в Инстаграме @zhaloby_pavlodar.

- У нас такая же ситуация. Каждый месяц оплачиваю полностью, долгов нет, а за январь пришла сумма 124 тысячи тенге. Это как? - недоумевает пользователь сети Марина.

- У нас тоже 68 тысяч тенге, - сообщила в комментариях Юлия.

На возникшие вопросы поспешили ответить в городском акимате, пояснив, что при начислениях была допущена ошибка.

- При выставлении счета в квитанции по оплате за капитальный ремонт по программе модернизации жилья произошел технический сбой, и в квитанциях были выставлены некорректные суммы, - ответили в ведомстве. 

А также сообщили, что сотрудник, допустивший ошибку, наказан. В следующем месяце в квитанциях будет выставлена сумма, утвержденная в графике платежей.

По всем вопросам, касающимся начисления оплаты по программе модернизации жители Павлодара могут обращаться в ТОО "Горкомхоз Модернизация жилья" по номеру 62-20-22.

Напомним, что на капремонт жилых домов по госпрограмме выделяются средства, которые затем жильцы постепенно выплачивают. Для участия в программе модернизации жильцам домов нужно подать заявку через свою управляющую компанию. 

Фото @zhaloby_pavlodar

Поделиться
+1