В Павлодаре начали демонтировать разрушенные павильоны во дворах жилых домов

9e2a4e539b4ae86946640af92e63a5e68bca8612

Первым разбирать стали так и не заработавший магазин возле дома по адресу Академика Чокина, 87, передает Павлодар-онлайн.

Демонтажом строения занимается городской отделх ЖКХ. 

В СМИ неоднократно писали о ситуации с тремя павильонами, которые расположены по адресам: Академика Чокина, 87, Назарбаева, 10/2 и на улице Аймаутова (бывшая Димитрова), возле кинотеатра имени Айманова. Два павильона давно разгромили неизвестные, внутри устроили свалку люди без определенного места жительства. 

wm-image

В отделе архитектуры и градостроительства поясняли, что землю для размещения киосков выдали ТОО "Green Store" еще в апреле 2014-го сроком на два года. Магазины там так и не открылись, аренду фирма не продлевала, но и сносить конструкции не собиралась. Демонтажом павильона местные власти грозили давно, а в прошлом году в отделе архитектуры нам поясняли, что ведут диалог с ТОО "Green Store", собственник которого хочет все-таки открыть магазины. 

wm-image

На днях на заброшенные строения в очередной раз пожаловались люди: жильцы дома по адресу Назарбаева, 10 снова обратили внимание на бесхозные объекты и попросили их убрать. 18 февраля отдел ЖКХ начал разбирать киоск по улице Академика Чокина. В городском акимате сообщили, что собственнику павильонов отправляли письмо и уведомляли о необходимости сноса, на которое тот не отреагировал. Пришлось производить снос своими силами.

Когда демонтируют еще два строения, пока неизвестно.

Поделиться
+1