В Павлодаре энергетики пообещали восстановить бытовую технику, которая сгорела в эти выходные из-за скачка напряжения

043559f056cce7efb019f68f004a199cbdc2fea0

Инциндент случился в субботу, 20 февраля в многоэтажке по адресу Назарбаева, 46/1, передает Павлодар-онлайн.

Как оказалось, перепад напряжения спровоцировало повреждение на внутридомовых электросетях.

- Во многих квартирах пятого подъезда сгорела техника и даже лампочки, - пожаловались жильцы. - Телефоны, телевизоры, холодильники - пострадало многое. В большинстве квартир живут пенсионеры, у них нет возможности самим восстанавливать этот ущерб. Жильцы вынуждены хранить продукты на балконах, терпят множественные неудобства из-за последствий аварий.

Как пояснили в АО «Павлодарэнерго», на сегодняшний день повреждение устранено, а электроснабжение восстановлено. Также компания-монополист пообещала помочь жильцам в устранении последствий аварии.

- В городское предприятие внутридомовых электросетей АО «ПРЭК» обратились жильцы шести квартир, у которых в результате перепада напряжения повредилась бытовая техника, - прокомментировали в АО «Павлодарэнерго». - Энергетики забрали эту технику для проведения ремонта. Жильцы других квартир, чья бытовая техника также пострадала в данной ситуации, тоже могут оставить свои заявки.

Для того, чтобы оставить заявку энергетикам о ремонте техники, в «Павлодарэнерго» просят обращаться по телефонам 61-38-70 и 61-38-71.

Фото иллюстративное из свободных источников

Поделиться
+1