Пенсионерку привлекут к ответственности за передачу SIM-карты осужденному за грабеж и разбой сыну

528198e0ee9b3e5c8af20a3d4c3943bd34a9fb0c"Симку" обнаружили сотрудники досмотра учреждения средней безопасности АП-162/2 в посылке, предназначавшейся 45-летнему осужденному, передает Павлодар-онлайн.

Заключенный отбывает наказание за грабеж и разбой. До конца срока остается еще пять лет. Посылку с SIM-картой ему отправила мать.

- Родственники осужденных регулярно предупреждаются об ответственности за попытку передачи запрещенных предметов, мы проводим с ними беседы, размещаем информацию на стендах. Список предметов, запрещенных на территории учреждения, регламентируется законом. Кроме того, на территории колонии регулярно производятся обысковые мероприятия, - прокомментировал начальник учреждения Мухтар Сейтахметов.

За попытку передачи запрещенного предмета пенсионерку привлекут к административной ответственности.

По словам Мухтара Сейтахметова, с начала года в учреждение прибыло 44 посылки, 19 бандеролей и 325 писем. Все доставляется почтовой службой. После получения посылок сотрудники досмотровой группы тщательно их проверяют. И лишь потом передают осужденным.

Среди пресеченных попыток передачи запрещенных предметов в колонию, имели место и факты обнаружения спайса, марихуаны в продуктах питания. А в сентябре прошлого года на территории учреждения был выявлен квадракоптер с тремя мобильными телефонами.

Фото иллюстративное: news.myseldon.com

Поделиться
+1