Более 600 тысяч тенге выплатят нарушители правил благоустройства в Павлодаре

8e227ab3b64a5f705d6f27b189b0eb0e449d0ad1

На такую сумму полицейские выписали административные штрафы собственникам десяти объектов бизнеса, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, полицейские провели рейд по благоустройству, в частности по уборке и вывозу снега с прилегающих территорий и уборке снежных масс с крыш зданий. Заместитель начальника отдела местной полицейской службы Нурлан Нуртаев рассказал, что с начала 2021 года были выявлены 614 нарушений благоустройства прилегающих территорий субъектов различных форм собственности. Из них собственники десяти объектов были привлечены к административным штрафам на общую сумму 605 800 тенге.

- В ходе рейда проверили 13 объектов, по четырем фактам выписаны административные штрафы, так как нарушения систематические и ранее собственники объектов уже получали предупреждения. По остальным объектам выданы предупреждения, - проинформировали в акимате.

Например, свисающую глыбу заледеневшего снега с крыши магазина по адресу проспект Назарбаева, 2/2 проверяющие обнаружили при мониторинге социальных сетей. В ходе рейда полицейские проверили жалобу и выдали собственнику предупреждение о необходимости провести работы по очистке крыши от снега и наледи.

6ef453ff53ab18813cf892effd44a731ade635ac

ТОО «Гермес-ТП» в поле зрения проверяющих попало уже второй раз. В первый - из-за несоблюдения правил благоустройства фирмые уже выдавали предупреждение. Теперь на нее наложили административный штраф, так как работы по-прежнему не были выполнены.

Также сотрудники полиции установили, что работники одного из предприятий, вычищая собственную территорию от снега, выносили его на общегородскую территорию и складировали вдоль дороги. Эти действия пресекли, а предприятие привлекли к административной ответственности.

В акимате Павлодара напоминают, что все хозсубъекты должны своевременно проводить работы по очистке и вывозу снега с прилегающих территорий. Прием снега на полигон по складированию снежных масс производится на бесплатной основе.

Фото иллюстративное и акимата Павлодара

Поделиться
+1