Двое детей вернутся к родителям по решению суда в Павлодарской области

a157ae45d81102becd5203f832c65f74e7fcd0c9

До этого брат и сестра, Данила и Ангелина, больше полугода провели в детском доме, передает Павлодар-онлайн.

Дело об отмене последствий ограничения родительских прав рассмотрели в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних. 

- Родители несовершеннолетних детей Ангелины и Данилы обратились с иском об отмене последствий ограничения родительских прав и просили вернуть им детей, которые более полугода проживали в одном из детских домов области, - рассказали в пресс-службе суда.

Также в госоргане назвали причины, по которым дети оказались под временной опекой государства: их родители злоупотребляли алкоголем, не создавали детям условий для проживания и не работали. 

А с некоторых пор мать с отцом одумались, прекратили употреблять спиртное, оба трудоустроились, в доме создали уют и соответствующие условия для проживания, что было установлено органом опеки. За период проживания отдельно от детей родители постоянно контактировали с ними, передавали им в детский дом сладости и подарки.

- Ангелина и Данила были счастливы из-за того, что родители хотят забрать их домой. Решением суда иск родителей был удовлетворен. Вся семья с нетерпением ждет вступления решения в законную силу, чтобы воссоединиться, - добавили в пресс-службе суда.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1