Мария Мудряк рассказала подробности ДТП на павлодарской трассе

b8894c92f49b96b9ab97b09e717ec9ad6dbc3a31

На месте аварии певица встретила обессиленную кошку. Питомца назвали Ангелочком, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Серьёзная авария произошла, когда оперная певица Мария Мудряк со своей семьёй возвращалась из Нур-Султана в Павлодар по Карагандинской трассе. На участке дороги в районе села Молодёжное их автомобиль вылетел в кювет и дважды перевернулся.

Позже на своей странице в Instagram девушка написала, что водитель и пассажиры чудом остались живы.

– Я просто не понимаю до сих пор, как мы вообще остались живы. Это было страшно. Мы перевернулись, и у нас вся крыша и двери были помятые. Мы были внутри. Двери не открывались. Самое главное в этой ситуации, конечно, это отношение людей. Столько было отзывчивых, неравнодушных, кто сразу пришёл на помощь, – вспоминает Мария.

После ДТП сразу несколько водителей проезжающих машин бросились на помощь пострадавшим.

– Естественно, никто не знал, что я певица или не певица. Это было абсолютно не важно. В ту же секунду все остановились, и полная трасса людей. Все нам помогали, тащили канат. Вот эти 15-20 человек, вышли абсолютно все из машин, и просто чудом там рядом оказался огромный эвакуатор. Потому что все тросы обрывались, и не могли вытащить нас из этого кювета. Но всё обошлось. Нас вытащили, и где-то ещё 500 км мы ехали на такой машине домой, – рассказала знаменитая певица.

В аварии незначительные травмы получили её родители Александр и Ольга Мудряк. Сама Мария отделалась ушибами и стрессом.

– Я благодарю Бога и всех казахстанцев за наше спасение. Этот случай ещё раз показал, какие у нас отзывчивые и сплочённые люди. Сейчас мы дома, у нас всё в порядке. Лечимся. Видимо, ещё потребуется время немного отойти и прийти в себя. Хочу пожелать всем тем, кто нам помог, мира, добра и благополучия их семьям. К сожалению, не знаю их имён, всё происходило быстро. Спасибо вам огромное, люди, – сказала Мария в эксклюзивном интервью корреспонденту Pavlodarnews.kz.

На месте ДТП к Марии подбежала маленькая кошка. По словам девушки, животное было обессиленным и голодным. Кошку Мария решила забрать с собой в Павлодар и назвала Ангелочком.

Поделиться
+1