В Павлодаре продолжается вакцинация учителей

7039f76470ecbd194cf5448256247f76a2a35254Первый компонент прививки они начали получать 1 марта, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Работники сферы образования будут получать вакцину в течение месяца в своих поликлиниках.

Руководитель регионального управления образования Динислам Болатханулы, сделавший прививку осознанно и с уверенностью в результате, призвал коллег верить в общий успех.

– 2305 медиков получили первый компонент вакцины от коронавируса, 908 – второй, – уточнили в облздраве. – К 9 марта первый компонент получили 477 учителей области.

Первая партия препарата от COVID-19 в регион поступила в конце января, вакцинация началась 1 февраля. 
В регион поставляют российский препарат «Спутник V», или «Гам-КОВИД-Вак». 
Перед тем как сделать прививку, добровольцев осматривает врач. Если у человека нет противопоказаний, его допускают к процедуре. 

Вакцинация проходит на добровольной основе. На очереди – сотрудники силовых структур. Затем начнется вакцинация всех желающих павлодарцев.
Напомним, жителям региона посоветовали обратиться в свою поликлинику к заместителю учреждения по лечебной работе и оставить данные. За вакцину платить не придётся. 80 тысяч доз препарата, которые выделили для Павлодарской области, оплачивают из республиканского бюджета.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Поделиться
+1