Известная уроженка Павлодара сделала прививку от коронавируса у себя на родине

5528a4dba6d1995f3f04e31aad0c317ef6474d73

Оперная певица Мария Мудряк сообщила на своей странице в Инстаграме о том, что ей укололи первый компонент российской вакцины от COVID-19, передает Павлодар-онлайн.

Мария несколько дней назад прилетела в Казахстан и по дороге из Нур-Султана в Павлодар попала в ДТП. Как рассказывала девушка, из-за гололеда машина на трассе потеряла управление, два раза перевернулась и угодила в кювет. К счастью, авария обошлась без серьезных последствий для водителя и пассажиров. Вызволить автомобиль из снега помогли неравнодушные люди.

Вчера Мария сообщила, что уже восстановилась и находится в хорошей форме.

- Сделала первую часть прививки Sputnik V и уже начала заниматься вокалом, жду вторую, - рассказала своим подписчикам оперная певица и поблагодарила их. - Спасибо всем неравнодушным людям, которые тепло поддержали меня в трудную минуту. Я очень очень тронута и благодарна всем вам.

Вакцинирование от COVID-19 российским препаратом делается в два этапа: после прививки с использованием первого компонента должен пройти 21 день, затем вводится второй компонент.

Павлодарка Мария Мудряк с раннего детства занимается пением и очень давно знакома казахстанцам. С десяти лет она обучалась вокалу в Италии, в 14 лет была принята в Миланскую консерваторию имени Верди, которую окончила с отличием. С 2014 года выступает в разных оперных театрах. 

Фото @maria_mudryak

Поделиться
+1