Садикам в Павлодарской области разрешили увеличить количество детей в дежурных группах

518c71db237f00c59558cfb866449df0dad3d694

Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача региона, передает Павлодар-онлайн.

С 15 марта, когда оно вступает в силу, в дежурные группы детских дошкольных учреждений разрешат принимать не более 25 человек. Вместе с тем, городские и сельские школы с численностью до 300 учащихся могут продолжать работать в традиционном формате с численностью детей в классах до 15 человек.

Общеобразовательные школы с понедельника смогут посещать ученики предшкольных классов, 1-5 классов с численностью детей не более 25 в каждом классе.  Для учеников 9, 11 и 12 классов остается комбинированный формат обучения, они могут посещать школу шесть дней в неделю. 

Также новым постановлением разрешается работа саун по воскресеньям с 8 до 24 часов с ограничением по числу посетителей - один человек на четыре квадратных метра. Спа-центры могут работать без выходных с 8 до 24 часов, но с ограничением по числу посетителей.

- Деятельность бассейнов допускается в индивидуальном формате из расчета пять квадратных метров зеркала воды на одного человека, без ограничения по времени, с соблюдением требований действующего постановления, - сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

В конце февраля в Павлодарской области ослабили карантин в связи с перемещением в желтую зону по распространению КВИ. Главный санврач Батырбек Алиев обратился к жителям региона в связи с предстоящими праздниками и попросил соблюдать все меры предосторожности для того, чтобы эпидобстановка не ухудшилась.

Фото архивное

Поделиться
+1