Жителей пригородного села Кенжеколь приглашают обсудить проект физкультурно-оздоровительного комплекса

0b0b20cb2653d49dfb1471cab37ffb8b9d8bdbf2

Строительство нового объекта в пригороде Павлодара займет 10 месяцев. Начать возведение ФОКа в Кенжеколе планируется в июне этого года, передает Павлодар-онлайн.

Общественные слушания по проекту состоятся 13 апреля, в 10.00. Их проведут в формате видеоконференцсвязи на платформе ZOOM. Ссылка на подключение и другая более подробная информация размещены на сайтах управлениях недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области: tabigatpv.gov.kz и gov.kz/memleket/entities/pavlodar-tabigat

"Участок строительства будет расположен в западной части села Кенжеколь, - сообщается в документации к проекту. - Здание ФОК будет состоять из двух блоков: спортивного и блока вспомогательных помещений с техподпольем".

В одноэтажном здании разместятся физкультурно-оздоровительный
зал, зал для борьбы, зона для индивидуальной силовой подготовки, инвентарные, раздевалки для занимающихся, душевые, санузлы, тренерская,
гардероб, медкабинет, помещение для уборочного инвентаря.

Финансироваться возведение ФОКа будет из госбюджета. Заказчиком работ выступает городской отдел строительства.

Жители Кенжеколя в феврале на отчетной встрече акимов населенного пункта и областного центра спрашивали, появится ли в селе ФОК. Тогда градоначальник Ержан Иманслям сообщил, что земельный участок под этот объект предусмотрен, отделу строительства выделили деньги на разработку проектно-сметной документации. Вопрос оставался только за финансированием. 

Ситуационная схема из документации к проекту

Поделиться
+1